登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国天然气管道网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
福建省某部附属油料采购项目废标通知
公告名称:
福建省某部附属油料采购项目废标通知
所属地区:
福建省
发布时间:
2021-04-14
详细内容:
某部附属油料采购项目废标公告

2021年04月14日 14:43

公告概要:公告信息:采购项目名称某部附属油料采购项目品目货物/炼焦产品、炼油产品/石油制品/其他石油制品采购单位某部行政区域福州市公告时间2021年04月14日 14:43联系人及联系方式:项目联系人林衡项目联系电话0591-87554653采购单位某部采购单位地址福建省福清市采购单位联系方式宋警官 0591-86234312代理机构名称福建省承诚招标代理有限公司代理机构地址福州市鼓楼区梁厝路2号华雄大厦3号楼17层(大儒世家永辉超市对面)代理机构联系方式林衡 0591-87554653



一、项目基本情况 采购项目编号:2021-CCZB1624J 采购项目名称:某部附属油料采购项目 二、项目终止的原因 某部附属油料采购项目竞争性谈判废标公告1、招标文件编号:2021-CCZB1624J2、采购人:某部地址:福建省福清市联系方法:宋警官 0591-862343123、招标代理机构名称:福建省承诚招标代理有限公司 招标代理机构地址:福州市鼓楼区梁厝路2号华雄大厦3号楼17层 联 系 人:林衡联系电话:0591-87554653传 真:0591-875546534、谈判公告日期:[2021年3月30日至2021年4月6日]5、采购单位确认日期:[2021年4月14日]6、废标原因:根据竞争性谈判文件中第二章竞争性谈判须知中资格证明文件资料要求的规定,经资格审查小组审查,结论如下:(1)南京响雷汽车零部件有限公司①未提供被授权的投标代表投标截止时间前3个月内(不含投标截止时间当月)本人在投标单位缴纳的社保证明或个税证明②所提供的近三年来每年各一份的业务合同及合同项下往来流水(银行回执单、银行收支明细表等材料均可)及发票复印件不满足竞争性谈判文件要求,提供的合同年限为(2018年、2019年、2020年)。(2)其他资格要求中要求供应商成立时间不少于3年,且为非外资独资或外资控股企业。泉州市金瑞宸润滑油有限公司成立于2018年05月03日,不满足竞争谈判文件要求。(3)福建世纪昆仑石油化工有限公司①未提供被授权的投标代表投标截止时间前3个月内(不含投标截止时间当月)本人在投标单位缴纳的社保证明或个税证明②所提供的业务合同及银行回执单抬头不一致(合同抬头为福州港务集团有限公司、银行回执单抬头福建福港拖轮有限公司)。③未提供经审计的2019或2020年年度财务报告或者提供开户许可证(或银行账户信息表)和基本开户银行近一年内出具的资信证明或者提供财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函。④其他资格要求中要求供应商成立时间不少于3年,且为非外资独资或外资控股企业。福建世纪昆仑石油化工有限公司成立于2019年01年04月,不满足竞争谈判文件要求。(4)安徽野牛润滑油有限公司通过资格性审查。(5)经资格小组审查,因合格的供应商不足三家,故本次项目废标。7、评标委员会:洪伟、郑腾、陈哲和投标供应商对中标有异议的,请在中标公告发布之日起七个工作日内,以书面的形式(加盖公章原件)向招标采购单位提出质疑。特此公告福建省承诚招标代理有限公司2021年4月14日 三、其他补充事宜 无 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:某部      地址:福建省福清市         联系方式:宋警官 0591-86234312       2.采购代理机构信息 名 称:福建省承诚招标代理有限公司             地 址:福州市鼓楼区梁厝路2号华雄大厦3号楼17层(大儒世家永辉超市对面)             联系方式:林衡 0591-87554653              3.项目联系方式 项目联系人:林衡 电 话:  0591-87554653
招标历史
历史招标
湖北省中国地质调查局武汉地质调查中心援乍得地质矿产调查第二期技术合作项目招标通知
点击进入
历史招标
广东省广州市妇女儿童医疗中心彩超保修服务项目招标通知
点击进入
历史中标
广西建宇工程招标贺州市平桂棚户区改造项目(工程基桩检测服务I标段)的成交候选人评标结果中标通知
点击进入
历史招标
重庆市重庆中央公园管理有限责任公司喷泉维修配件招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古呼伦贝尔市海拉尔区房屋征收安置管理局房源入库招标通知
点击进入
历史招标
河南省驻马店市豫龙同力水泥有限公司一烧车间窑头密封装置技术改造工程招标通知
点击进入
历史中标
广西云龙招标直饮水设备维修维护服务采购结果公告中标通知
点击进入
历史中标
辽宁省各级安全生产监管部门监管职业能力建设项目采购方案项目成交通知中标通知
点击进入
历史招标
安徽省庐江县汤池镇二里半、中份安置房消防检测服务招标通知
点击进入
历史中标
云南国道线(接界村至杨桥段)改扩建工程施工招标中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国天然气管道网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1