登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国天然气管道网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市万州城区智慧停车管理系统建设项目-土建部分的中标候选人公示
公告名称:
重庆市万州城区智慧停车管理系统建设项目-土建部分的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-06-30
详细内容:


重庆市万州城区智慧停车管理系统建设项目-土建部分中标候选人公示

(公示期:2021年6月30日至2021年7月 2日)





项目标段

名称

重庆市万州城区智慧停车管理系统建设项目-土建部分

最高限价(或招标控制价)

8219066.51元

项目编码

50010120210603001020101

招标公告

编号

/

招标人

重庆劢志城科技有限公司

招标人联系

电话

023-81778156

招标代理

机构

重庆驰久卓越工程管理有限公司 

招标代理机构联系电话

023-58101011

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量要求

项目经理姓名

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆铭傲建筑工程有限公司



5986177.21

180

日历天

达到国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

张盛龙

注册证



渝 2502018201900563

第二名

重庆名业建设工程有限公司



6145344.52



180

日历天

达到国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

李烨

注册证

渝 2502011201201776

第三名

重庆市万州区市政建设有限公司

7182626.23

180

日历天

达到国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

陈富莉

注册证

00578207

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

重庆铭傲建筑工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包叁级;

重庆名业建设工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包叁级;

重庆市万州区市政建设有限公司资质:市政公用工程施工总承包叁级。

招标文件规定应公示的其他内容

1.技术方案评审不合格投标人名称及原因分别如下:

重庆鑫琅建筑工程有限公司因未提交完整的施工技术方案,不符合技术方案形式要求,对工程施工重点、技术关键点的理解和认识,施工方案与技术措施,质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,环境保护管理体系措施,工程进度计划与保障措施,资源配备计划不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案有任何一项不满足评标办法前附表第2.2.1 项评审标准要求的,技术方案评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。故否决其投标。

重庆渝控建设有限公司因技术方案施工总平面图未按招标文件附表五中要求的内容布置总平面,故资源配备计划不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案有任何一项不满足评标办法前附表第2.2.1 项评审标准要求的,技术方案评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。故否决其投标。

重庆浚丞建筑工程有限公司因 P126 页 4 条(1)中出现“本工程地处南沱场镇”与工程无关的内容,故技术方案形式要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案有任何一项不满足评标办法前附表第 2.2.1 项评审标准要求的,技术方案评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。故否决其投标。

2.响应性评审不合格投标人名称及原因分别如下:

重庆海银建设集团有限公司因投标文件中未提交投标保证金扫描件,故投标保证金不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-11 投标人应按投标人须知前附表第 3.4 款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理。故否决其投标。

中标候选人评标情况

符合招标文件要求。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆劢志城科技有限公司 (联系人:邹 幸,联系电话:023-81778156)提出异议。

招标人(盖章) :








2021年6月30日

招标代理机构(盖章):







2021年6月30日



中标候选人公示.pdf



招标历史
历史中标
广东茂名市环境保护局“碧水蓝天”环境信息服务云系统运维项目()的最低价法成交通知中标通知
点击进入
历史招标
上海市冲针招标通知
点击进入
历史中标
广东省萝岗新城外环路C线道路及市政工程之照明工程施工专业承包资格后审结果公示中标通知
点击进入
历史招标
山东省济南职业学院办公用品及耗材采购项目招标通知
点击进入
历史中标
广东广州市工贸技师学院创新工业设计教学配套设备与高速平缝车设备采购项目中标通知
点击进入
历史招标
河北省鸡泽县委、政府视频会议系统招标通知
点击进入
历史中标
广东龙门县党政机关会议定点饭店采购项目 (第四次招标)废标公告中标通知
点击进入
历史招标
浙江省仙居县公安消防大队仙居县公安消防大队红门影院装修工程的招标通知
点击进入
历史中标
陕西省陕西新泰能源大佛寺井田年煤层气开发项目钻井工程公示单中标通知
点击进入
历史招标
广西荣誉柜壁柜采购招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国天然气管道网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1